Главная » 2011 » Февраль » 8 » Американский голубь теперь не просто птица
10:13
Американский голубь теперь не просто птица
В США ведутся работы по созданию голубя-шпиона. Птицу собираются поставить на вооружение ВВС Америки. Сходство с голубем будет исключительно внешним. Внутри этот профессионал разведывательного дела будет начинен датчиками и аккумуляторами.



Класс таких животных принято теперь называть в США миниатюрными летательными аппаратами. К 2015 году, по сообщению Вашингтон (Прайм-Тасс), инженеры попытаются все повадки реального голубя привить своему детищу, причем постараются каждую особенность поведения птицы заставить работать на пользу Америки.


Даже привычку пернатых располагаться на проводах разработчики постараются использовать как прекрасный шанс для разведчика подзарядить свои батарейки.

На сегодня существуют некоторые погрешности в элементах питания. Пока голубь-шпион не научится летать без подзарядки в течение недели, он будет оставаться не более чем детской забавой. Но зато, если решение вопроса с аккумуляторами для птицы будет найдено, то американские ученые перейдут к еще более грандиозному проекту – созданию разведчиков–насекомых.


Просмотров: 1010 | Добавил: Aviator[RUS] | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]